MetalArms
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Соревнования по пауэрлифтингу

Перейти вниз

Соревнования по пауэрлифтингу - Страница 2 Empty Новогодние Рекорды - открытая тренировка

Сообщение  Артур Байбулатов Ср Окт 26, 2011 3:01 pm

состоялась 30 декабря 2011 г.

Соревнования по пауэрлифтингу - Страница 2 Oct2620111site
Дворец спорта "Метар-спорт" - место проведения тренировки - фото из Архива МА, сделанное 26 октября 2011 г.

Открытая тренировка под названием «Новогодние Рекорды»* по сути дела оказалась встречей двух клубов: «Метара» и «Мечела». Эта встреча состоялась в преддверии 2012 года в стенах атлетического зала дворца «Метар-спорт». Там приняли участие четыре спортсмена:

1) Димитрюк Станислав (жимовик),
2) Шелепов Андрей (троеборец),
3) Бурмакин Евгений (жимовик)
4) и я (троеборец),

– которые выполнили проходку под руководством Михаила Кокляева – действующего поныне абсолютного чемпиона страны по тяжёлой атлетике**. Так, например, этой тренировкой я завершил свой двухмесячный силовой цикл, получив на выходе данного мероприятия увеличение разового максимума на 2,5 кг сразу в двух движениях: в приседе и в становой тяге.
Далее я расскажу Вам о некоторых принципах тренинга, на основании которых я сумел совершить очередной шаг вперёд на пути прогресса моих физических возможностей. Напомню***, что перед этим успешным циклом состоялся цикл жимовой (продолжительностью «немного дольше месяца»), в течение которого я поставил серьёзный акцент на развитие икр и в конце которого я потерпел неудачу – жим остался на прежнем уровне. И вот главный вопрос: имела ли тут вообще место неудача?
Итак. В данном сообщении речь пойдёт о том, как следует относиться к межсезонным тренировкам. В связи с этим предлагаю Вам представить себе человека, который живёт сегодняшним днём и не видит необходимости в том, чтобы сегодня подготовить почву для завтрашнего успеха. Подобных людей много. Так вот. Это не тот тип, к которому Вы должны относиться. Как-то я уже писал, что взаимосвязи между узлами биомеханизма человеческого тела невообразимо запутанны и сложны. Поэтому, выполняя подъёмы на носок – т.е. тренируя икры, Вы с полным на то основанием можете при этом предвкушать будущее увеличение разового максимума в приседе. Выполняя сгибания в запястьях – т.е. тренируя предплечья, Вы вполне имеете право думать в это время о предстоящем личном рекорде в становой тяге. Вслед за этим, ссылаясь на свои теоретические познания и, ещё больше, на личный жизненный опыт, я утверждаю, что генетическая предрасположенность к спорту кроется скорее в сфере психического содержания личности, нежели её физиологии.
Увяжем далее силу с подкачкой. «Сначала масса, потом сила» – так говорил Баранцев Сергей Алексеевич, тренер, до недавнего времени преподававший в атлетическом зале «Мечел». Ссылаясь, вдобавок к этому, на авторитет ещё одной персоналии атлетического мира – Гуннара Петерсона, американского гуру функционального тренинга, учение которого провозглашает ту же самую истину – я в итоге заключаю, что упражнения с неэкстремальными весами создают потенциальную возможность для наращивания силы. Таким образом, к тренировочному методу, нацеленному на увеличение объёма и, практически, не влияющему на силу, пауэрлифтерам правомерно относиться как к средству увеличения силы.
Следует упомянуть также и о том, что существует связь между силой и кардио. Американец Матт Крошалески, поныне действующий рекордсмен Мира по пауэрлифтингу, относит спринтерские выбегания к фундаментальным основам силового тренинга. И я, вслед за ним, считаю интервальное кардио поистине тяжёлой артиллерией, если передо мной стоит цель развития силы ног.

Соревнования по пауэрлифтингу - Страница 2 Photo6site
Димитрюк Станислав - тренер атлетического клуба "Мечел" - фото из Архива МА, сделанное 30 декабря 2011 г.

Соревнования по пауэрлифтингу - Страница 2 Photo3site
Шелепов Андрей - фото из Архива МА, сделанное 30 декабря 2011 г.

Соревнования по пауэрлифтингу - Страница 2 Photo4site
Бурмакин Евгений - фото из Архива МА, сделанное 30 декабря 2011 г.

* – мероприятие, именуемое «Новогодними Рекордами», которое я неверно назвал турниром, организатор с самого начала и планировал провести в виде открытой тренировки.
** – совсем недавно Кокляев вернулся в Челябинск из Санкт-Петербурга, завоевав там Кубок России по тяжёлой атлетике.
*** – смотрите 12-ое по счёту сообщение «Открытый Чемпионат Челябинска по классическому троеборью IPF».

1 января 2011 г.

Вы можете скачать 6 фотографий с данных соревнований, в том числе и те, что Вы видите (кроме верхней), в формате JPEG и размером 2000 х 1500 пикселей через файлообменник RapidShare. Далее следует ссылка: Архив МА №30.12.2011 (закачан 1 мая 2012 г.)*.

Соревнования по пауэрлифтингу - Страница 2 Archive6site
6 скачиваемых фотографий в Архиве МА №30.12.2011.

* - ссылка действительна в течение одного месяца.


Последний раз редактировалось: Артур Байбулатов (Ср Май 02, 2012 4:06 pm), всего редактировалось 19 раз(а)
Артур Байбулатов
Артур Байбулатов
MetalArms Team
MetalArms Team

Количество сообщений : 122
Возраст : 38
Географическое положение : г.Челябинск
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Соревнования по пауэрлифтингу - Страница 2 Empty Открытый Чемпионат Челябинска по жиму IPF в экипировке

Сообщение  Артур Байбулатов Чт Окт 27, 2011 4:40 am

состоялся 30 октября 2011 г.

Соревнования по пауэрлифтингу - Страница 2 Site4site


Соревнования по пауэрлифтингу - Страница 2 Photo2site
Зайцева Галина - чемпионка Челябинска по жиму в категории 57 по результатам данных соревнований (65 кг в майке) - фото из Архива МА, сделанное 30 октября 2011 г.

Соревнования по пауэрлифтингу - Страница 2 Photo11site
Галиакбарова Вероника - второе место в категории 57 с жимом 62,5 кг в майке - фото из Архива МА, сделанное 30 октября 2011 г.

Вы можете скачать 12 фотографий с данных соревнований, в том числе и те, что Вы видите, в формате JPEG и размером 2000 х 1500 пикселей через файлообменник RapidShare. Далее следует ссылка: [в данный момент отсутствует].


Последний раз редактировалось: Артур Байбулатов (Вт Янв 03, 2012 3:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Артур Байбулатов
Артур Байбулатов
MetalArms Team
MetalArms Team

Количество сообщений : 122
Возраст : 38
Географическое положение : г.Челябинск
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Соревнования по пауэрлифтингу - Страница 2 Empty Кубок клуба "Fit Zone" по безмаечному жиму среди любителей

Сообщение  Артур Байбулатов Вс Ноя 20, 2011 3:00 pm

Кубок Fit Zone, запланированный на 17 декабря 2011 г., отменён.

Соревнования по пауэрлифтингу - Страница 2 Fitzonesite
Чадков Владимир Юрьевич. Планировалось, что он будет главным судьёй соревнований.
Артур Байбулатов
Артур Байбулатов
MetalArms Team
MetalArms Team

Количество сообщений : 122
Возраст : 38
Географическое положение : г.Челябинск
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Соревнования по пауэрлифтингу - Страница 2 Empty Открытый Чемпионат Челябинска по классическому жиму IPF

Сообщение  Артур Байбулатов Чт Дек 22, 2011 3:02 am

состоялся 19 февраля 2012 г.

Соревнования по пауэрлифтингу - Страница 2 Site4site


Соревнования по пауэрлифтингу - Страница 2 Photo14site
Иванова Анна - секретарь соревнований - фото из Архива МА, сделанное 19 февраля 2012 г.

Соревнования по пауэрлифтингу - Страница 2 Photo21site
Маслов Николай - чемпион Челябинска по жиму в категории 83 по результатам данных соревнований (152,5 кг без майки) - фото из Архива МА, сделанное 19 февраля 2012 г.

Вы можете скачать 12 фотографий с данных соревнований в формате JPEG и размером 2000 х 1500 пикселей через файлообменник RapidShare. В этом же архиве содержится и протокол соревнований. Далее следует ссылка: Архив МА №19.02.2012 (закачан 30 апреля 2012 г.)*.

Соревнования по пауэрлифтингу - Страница 2 Archive12site
12 скачиваемых фотографий в Архиве МА №19.02.2012.

* - ссылка действительна в течение одного месяца.


Последний раз редактировалось: Артур Байбулатов (Сб Авг 25, 2012 8:12 pm), всего редактировалось 13 раз(а)
Артур Байбулатов
Артур Байбулатов
MetalArms Team
MetalArms Team

Количество сообщений : 122
Возраст : 38
Географическое положение : г.Челябинск
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Соревнования по пауэрлифтингу - Страница 2 Empty Открытый Чемпионат ЮУрГУ по безэкипировочному жиму лёжа

Сообщение  Артур Байбулатов Вт Фев 14, 2012 2:32 am

Последующие сообщения из данной темы перенесены на новый сайт MetalArms Team по адресу MeArms.com.


Последний раз редактировалось: Артур Байбулатов (Вс Апр 22, 2012 1:43 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Артур Байбулатов
Артур Байбулатов
MetalArms Team
MetalArms Team

Количество сообщений : 122
Возраст : 38
Географическое положение : г.Челябинск
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения