MetalArms
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Уроки жиросжигания

Перейти вниз

Уроки жиросжигания Empty Уроки жиросжигания

Сообщение  Артур Байбулатов Ср Фев 10, 2010 1:37 pm

И откуда только берётся эта странная и крайне распространённая иллюзия, будто для того, чтобы сделать талию тоньше, надо качать пресс? Одна из базовых основ данного урока состоит в том, что не существует ни одной тренировочной методики, которая обладала бы локальным эффектом жиросжигания. Короче говоря, нельзя сжечь жир в строго определённой части тела. Тех же, кто утверждает, что знает такую методику, вам следует считать шарлотанами, чьи слова не правдивее слов людей, называющих себя магами.
Другая основа состоит в том, что живот является самым проблемным местом, в котором жир откладывается в первую очередь и в котором жир сжигается в последнюю очередь. Поэтому, если вы решили сделать талию тоньше, то вам следует подвергнуть своё тело тотальному жиросжиганию. Однако в данном случае вы обязаны быть чрезвычайно грамотны и просвещены в этом вопросе, иначе утрата здоровья и истощение организма станет всем, чего вы добъётесь.
Что представляет собой по-настоящему эффективный интсрумент жиросжигания? Это система, состоящая из трёх основных элементов: Правильный режим дня, Правильная диета, Правельный тренинг. А можно сказать гораздо проще. Самым эффективным инструментом жиросжигания является Правильный образ жизни.


Последний раз редактировалось: Артур Байбулатов (Ср Июл 14, 2010 5:52 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Артур Байбулатов
Артур Байбулатов
MetalArms Team
MetalArms Team

Количество сообщений : 122
Возраст : 38
Географическое положение : г.Челябинск
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки жиросжигания Empty 1-ый урок по диетологии

Сообщение  Артур Байбулатов Чт Фев 11, 2010 2:51 pm

Диета - одна из базовых основ механизма жиросжигания. На фоне сегодняшнего-то повышенного интереса к правильному питанию удивительно замечать, как и в наши дни многие считают, что диета - это отказ от питания. Это категорически неверная и чрезвычайно опасная точка зрения. Последствиями такого невежества станут потеря здоровья и ни грамма потери жира (обратите внимание: не веса, а жира, поскольку я не считаю, что тщедушность - это идеал красоты; я не буду вам описывать механизмы потери мышц, потому что этот механизм называется "не делать ничего"). Впрочем такие диеты приносят минутные эйфорию и удовлетворение, поскольку за счёт некоторого запаса внутренних ресурсов организма, вы сумеете пережить первое время физического кризиса. Однако скоро организм перейдёт на экономный режим сонливости и полудрёмы. Посредством этого состояния вы придёте к разбитому корыту и возврату жировых отложений. В общем-то я описал вам, как протекают изменения в организме при неправильной дилетантской диете.
На самом же деле в слове диета нет ничего ужасающего. Это не хождение по мукам и не отказ от питания. Это научный подход к питанию. Для начала советую не заблудиться среди трёх деревьев, которые называются белки, жиры и углеводы. Вы должны понять, что это не названия веществ, а названия групп веществ, сходных по определённым параметрам, но не тождественных друг другу. Это значит, что по степени полезности не все белки одинаковы, и они не все взаимозаменяемы. Жиры же характеризуются такими вопиющими различиями, что одни из них полнят вас, а другие напротив помогают похудеть.


Последний раз редактировалось: Артур Байбулатов (Чт Апр 15, 2010 5:14 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Артур Байбулатов
Артур Байбулатов
MetalArms Team
MetalArms Team

Количество сообщений : 122
Возраст : 38
Географическое положение : г.Челябинск
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки жиросжигания Empty Последовательность тренинга - ЧАСТЬ 1

Сообщение  Артур Байбулатов Пт Мар 19, 2010 3:22 pm

Очень важно правильно разместить во времени такие элементы тренинга, как кардио, растяжка и силовые упражнения. Женщина вы или мужчина, ни одним из этих элементов не следует пренебрегать. Как водится, женщины пренебрегают силовым тренингом, а мужчины - кардио, ну а растяжкой пренебрегают все.
Первое. Как следует разместить кардио относительно силовых движений? Не думайте, что правильный ответ может сказать каждый инструктор. Как раз-таки большинство из тех, которых я встречал, советовали применять неправильный подход. Следует понимать разницу между разминкой и кардио. Последняя и впраду разогревает тело и мобилизует подвижность суставов, однако данный вид нагрузки скажется на силовых показателях - силовой тренинг будет значительно менее интенсивным.
Тут женщины должны подумать, что это может волновать только мужчин. Нет. В процессе силового тренинга организм сжигает колоссальное количество энергии, т.е. калорий. А после серьёзных силовых испытаний требует длительного восстановления и тратит на это калории уже не во время тренинга, а в течение суток. Это крайне важный узел механизма жиросжигания.
Как-то проводились исследования, в процессе которых сравнивались ноги спортсменов, применяющих кардио до, после и отдельно от силового тренинга. Самыми развитыми оказались ноги тех, кто бегал после занятий с отягощениями. Кстати сказать: кардио - это не обязательно бег, а любой вид физической нагрузки, развивающий выносливость - т.е. тренирующий сердце. Отсюда должно быть ясно, почему этот вид нагрузки называют кардио. В своей практике я применял также велотренажёр и скакалку, однако, если позволяли условия, я всегда предпочитал им бег - как наиболее энергоёмкий вид кардионагрузки.
В заключение данного сообщения следует подвести итог. Вот правильный ответ: Кардио обязательно стоит после силовых упражнений.


Последний раз редактировалось: Артур Байбулатов (Вт Апр 06, 2010 3:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Артур Байбулатов
Артур Байбулатов
MetalArms Team
MetalArms Team

Количество сообщений : 122
Возраст : 38
Географическое положение : г.Челябинск
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки жиросжигания Empty Последовательность тренинга - ЧАСТЬ 2

Сообщение  Артур Байбулатов Пт Апр 02, 2010 5:11 pm

По-моему самая лучшая последовательность тренировки выглядит следующим образом:

1) Силовой тренинг
2) Небольшая растяжка (баллистическая и статическая)
3) Кардио
4) Растяжка (статическая)

Часть растяжка - кардио - растяжка, вероятно, кому-то напоминает методику легкоатлетов. На самом деле их методику я и позаимствовал. Я уже писал о растяжке в разделе "Напишем про ноги". Теперь я вношу некоторые коррективы. Она действительно оказывает на организм релаксирующее действие, поэтому её и не следует делать перед силовым тренингом. Однако в перспективе она сказывается на силе положительным образом (из выводов более поздних исследований), а не отрицательным, как я писал ранее. Её делают в том числе и для того, чтобы уйти с тренировки в менее взвинченном состоянии, и ускорить тем самым процесс восстановления.
Артур Байбулатов
Артур Байбулатов
MetalArms Team
MetalArms Team

Количество сообщений : 122
Возраст : 38
Географическое положение : г.Челябинск
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки жиросжигания Empty Выбор упражнений - ЧАСТЬ 1

Сообщение  Артур Байбулатов Вт Апр 06, 2010 3:03 pm

Подборка упражнений является следствием, вытекающим из аксиомы, которую вам необходимо было запомнить в самую первую очередь. Невозможно сжечь жир в строго определённой части тела. Вот почему скручивания настолько же эффективны в целях обретения тонкой талии, насколько энергоёмки - а они весьма не энергоёмки. Хотя из этого и не следует, что пресс вообще не требуется качать - он должен быть сильным, так как играет одну из главных ролей в многосуставных (т.е. базовых) движениях. А они как раз и есть наиболее энергоёмкие - они сжигают максимальное количество калорий, жировые же отложения - это и есть запасённые организмом калории.

Вывод 1: Многосуставные (т.е. базовые) движения являются наиболее эффективными в целях жиросжигания.


Последний раз редактировалось: Артур Байбулатов (Ср Апр 07, 2010 5:10 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Артур Байбулатов
Артур Байбулатов
MetalArms Team
MetalArms Team

Количество сообщений : 122
Возраст : 38
Географическое положение : г.Челябинск
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки жиросжигания Empty Выбор упражнений - ЧАСТЬ 2

Сообщение  Артур Байбулатов Вт Апр 06, 2010 3:22 pm

Я настоятельно рекомендую вам недолюбливать тренажёры и изоляцию. Почему? Во-первых, тренажёры отрицательно сказываются на координации движений, поскольку задают траекторию движения в то время, как мышцы-стабилизаторы, которые должны бы отвечать за это, пребывают в состоянии покоя. Во-вторых, все изолирующие упражнения (а все тренажёры как раз изолируют) малоэнергоёмки - и поэтому малопригодны в целях жиросжигания. В-третьих, биомеханика человеческого тела такова, что мышцы проявляют свою максимальную работоспособность, когда человек пребывает в положении стоя. В том числе и поэтому все упражнения стоя являются самыми энергоёмкими и эффективными в отношении жиросжигания.

Вывод 2: Следует отдавать предпочтение вариантам упражнений стоя.
Вывод 3: Изоляция - это упражнения второго сорта.
Артур Байбулатов
Артур Байбулатов
MetalArms Team
MetalArms Team

Количество сообщений : 122
Возраст : 38
Географическое положение : г.Челябинск
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения