MetalArms
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зал армрестлеров. Секреты подготовки.

Участников: 2

Перейти вниз

Зал армрестлеров. Секреты подготовки. Empty Зал армрестлеров. Секреты подготовки.

Сообщение  Руслан Байбулатов Ср Ноя 05, 2008 7:29 pm

Уважаемые армрестлеры! Данная тема посвящена ньюансам и тонкостям спортивной подготовки в армспорте, раскрываем секреты мастерства в технике, обсуждаем спец-упражнения, методики силовой подготовки! Где ошибки, а где правильное решение? Шагаем к чемпионскому титулу!!!
Руслан Байбулатов
Руслан Байбулатов
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 46
Возраст : 40
Географическое положение : г.Челябинск
Дата регистрации : 2008-06-22

https://metalarms.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зал армрестлеров. Секреты подготовки. Empty Тренировка Артема Клименко

Сообщение  Руслан Байбулатов Вс Май 17, 2009 8:52 pm

В основу тренировки шестикратного чемпиона мира входят упражнения с резиной за столом и изометрия на бицепс со свободным весом.

Артем Клименко: "Резина - моё основное упражнение,ей я заменяю спаринги, тяжёлые тренировки и легкие варьирую недельно или по состоянию рук.
Перед соревнованиями только тяжелые,но качественные на 6-8 повторений.
В межсезонку до 20-ти повторений на выносливость. Чем мне нравится резина, так это тем, что её можно дёргать, а блок-нет".

Боковая тяга - стиль "верх"
Зал армрестлеров. Секреты подготовки. 02_ddd10Зал армрестлеров. Секреты подготовки. 01_ddd10
Тяга в крюке
Зал армрестлеров. Секреты подготовки. 03_dnd10Зал армрестлеров. Секреты подготовки. 04_dnd10
Зал армрестлеров. Секреты подготовки. 05_dnd10Зал армрестлеров. Секреты подготовки. 06_dnd10
Тяга с лямкой
Зал армрестлеров. Секреты подготовки. 07_dnd10Зал армрестлеров. Секреты подготовки. 08_dnd10
Тяга на себя и бицепсевая машина
Зал армрестлеров. Секреты подготовки. 09_dnd10Зал армрестлеров. Секреты подготовки. 10_ddn10
Изометрия на бицепс
Зал армрестлеров. Секреты подготовки. 11_ddd10
Изометрия (статическая нагрузка) на бицепс - лучшее упражнение развивающее силу бицепса и укрепляющее рабочий угол.

Выполнение: локоть устанавливается на опору, плече при этом перпендикулярно полу, угол в бицепсе между плечем и предплечьем должен соответствовать вашему рабочему углу (45 - 90 град.), на лямку вешается свободный вес. Может быть 2 варианта хвата кисти: I - нижний хват - для тренировки стиля "крюк", II - хват молотом - для тренировки стиля "верх"

Нагрузка: для развития силы удержание выполняется 7 - 10 сек., для развития выносливости 20 - 30 сек.

Рабочие веса Артема Клименко - около 120 кг
План тренировок Артема Клименко в период подготовки к бою с Трэвисом Бэджентом.

Тренируюсь каждый день по два часа и выполняю три или четыре упражнения. Чередую бицепс и предплечье, совмещая их с упражнениями на резине (кто-то использует блок) за столом. К примеру:

Понедельник -тяга резины (стиль тяги-верх), изометрия с резиной, бицепс-динамика. Три подхода по 10-12 повторений, изометрия 3*20 сек.
Вторник - предплечье с гантелей, лямки на пронацию и молот,4-5 подхода по 15 повторений. Можно пару упражнений на грудь, 80% нагрузки.
Среда - если связки восстановились, делаем резину (стиль-крюк), изометрия в крюке.Если нет - делаем бицепс-изометрию 3*15-20 сек. Накаты гантели на пальцы. Если остались силы- тренируем плечи.
Четверг - качаем спину, любые 3 упражнения.
Пятница - резина (стиль верх), новичкам советую тягу на себя (можно сделать на нижнем блоке), бицепс-динамика.

Если вдруг на тренировке посчасливилось от души побороться, то следующий день-отдых.
Все упражнения на бицепс с короткой амплитудой.

фото: сайт Артема Клименко www.artemklimenko.com
информация: форум Железного мира www.ironworld.ru
Руслан Байбулатов
Руслан Байбулатов
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 46
Возраст : 40
Географическое положение : г.Челябинск
Дата регистрации : 2008-06-22

https://metalarms.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зал армрестлеров. Секреты подготовки. Empty Мой вопрос. А может, и не мой. Напиши про предплечья

Сообщение  Артур Байбулатов Вт Авг 18, 2009 10:12 am

Сегодня меня спросили, как накачать предплечья. И я, конечно же, ответил правду. "Я нихрена не знаю о предплечьях." Так как же их накачать в обычном тренажёрном зале (МЕЧЕЛ), где нет армрестлерских снарядов? Следует заметить, что меня спросил не какой-то там дилетант салага новобранец, а кач с серьёзным опытом за серьёзными плечами.
Артур Байбулатов
Артур Байбулатов
MetalArms Team
MetalArms Team

Количество сообщений : 122
Возраст : 38
Географическое положение : г.Челябинск
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Зал армрестлеров. Секреты подготовки. Empty Предплечье, основные движения.

Сообщение  Руслан Байбулатов Сб Сен 05, 2009 7:29 am

Предплечье имеет очень сложное строение. Множество мышц и связок расположено в этой части руки, что естественно требует отдельной работы над предплечьями.
Зал армрестлеров. Секреты подготовки. 1777-010
Основные движения предплечья
Согните перед собой правую руку так, чтобы угол в локтевом суставе был прямым, а плечо прижато к туловищу. Зафиксируйте предплечье ладонью вверх. Движение кисти вверх называется сгибанием, соответственно вниз - разгибанием. Общий размах этих движений - в среднем 170 градусов.
Движение кисти вправо, в сторону большого пальца, называется отведением; влево, в сторону мизинца, - приведением.
Следующие движения относятся непосредственно к движениям предплечья, поскольку кисть в лучезапястном суставе фиксирована. Это повороты предплечья с кистью в продольном направлении. Поворот ладони вниз, называется пронацией, а ладонью вверх-супинацией. Общий размах этих движений превышает 180 градусов.
Руслан Байбулатов
Руслан Байбулатов
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 46
Возраст : 40
Географическое положение : г.Челябинск
Дата регистрации : 2008-06-22

https://metalarms.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения